navegador páginas

HIDE

Grid entradas

GRID_STYLE

Menú nosotros

AHORA

latest

Horarios mundial de fútbol en Rusia

HORARIOS MUNDIAL DE FÚTBOL RUSIA – 2.018 (Hora de Colombia) FECHA GRUPO EQUIPOS PART HORA COLOMBIA SEDE 14 de Junio A Rusia             Vs. ...

HORARIOS MUNDIAL DE FÚTBOL RUSIA – 2.018 (Hora de Colombia)











































































































































































































































































































































































































FECHAGRUPOEQUIPOSPARTHORA

COLOMBIA
SEDE
14 de JunioARusia             Vs.         Arabia110:00amMoscú - Estadio Spartak
15 de JunioAEgipto           Vs.         Uruguay27:00amEkaterimburgo
15 de JunioBPortugal        Vs.         España31:00pmSochi – Estadio Fisht
15 de JunioBMarruecos    Vs.        Irán410:00amSan Petersburgo
16 de JunioCFrancia          Vs.        Australia55:00amKazan
16 de JunioCPerú               Vs.    Dinamarca611:00amSaransk
16 de JunioDArgentina     Vs.     Islandia78:00amMoscú
16 de JunioDCroacia          Vs.      Nigeria82:00pmKaliningrado
17 de JunioEBrasil              Vs.     Suiza91:00pmRostov del Don
17 de JunioECosta Rica      Vs.      Serbia107:00amSamara
17 de JunioFAlemania       Vs.      México1110:00amMoscú
18 de JunioFSuecia         Vs.  Corea del Sur127:00amNishni Nóvgorod
18 de JunioGBélgica           Vs.       Panamá1310:00amSochi
18 de JunioGTúnez            Vs.       Inglaterra141:00pmVolgogrado
19 de JunioHPolonia          Vs.       Senegal1510:00amMoscú
19 de Junio HColombia      Vs.       Japón167:00am Saransk
19 de JunioARusia              Vs.        Egipto1710:00amSan Petersburgo
20 de JunioAUruguay        Vs.        Arabia1810:00amRostov del Don
20 de JunioBPortugal        Vs.    Marruecos197:00amMoscú
20 de JunioBIrán                Vs.        España201:00pmKazán
21 de JunioCFrancia          Vs.       Perú2110:00amEkaterimburgo
21 de JunioCDinamarca    Vs.      Australia227:00amSamara
21 de JunioDArgentina      Vs.      Croacia231:00pmNizhni Novgorod
22 de JunioDNigeria           Vs.      Islandia2410:00amVolgogrado
22 de JunioEBrasil              Vs.    Costa Rica257:00amSan Petersburgo
22 de JunioESerbia             Vs.     Suiza261:00pmKaliningrado
23 de JunioFAlemania       Vs.     Suecia271:00pmSochi
23 de JunioFCorea del Sur Vs     México2810:00amRostov del Don
23 de JunioGBélgica            Vs.    Túnez297:00amMoscú
24 de JunioGInglaterra      Vs.    Panamá307:00amNizhni Nóvgorod
24 de Junio HPolonia          Vs.     Colombia311:00pm Kazán
24 de JunioHJapón             Vs.     Senegal3210:00amEkaterimburgo
25 de JunioAUruguay        Vs.        Rusia339:00amSamara
25 de JunioAArabia            Vs.     Egipto349:00amVolgogrado
25 de JunioBIrán                 Vs.    Portugal351:00pmSaransk
25 de JunioBEspaña           Vs.   Marruecos361:00pmKaliningrado
26 de JunioCDinamarca    Vs.     Francia379:00amMoscú
26 de JunioCAustralia        Vs.     Perú389:00amSochi
26 de JunioDNigeria           Vs.    Argentina391:00pmSan Petersburgo
26 de JunioDIslandia          Vs.    Croacia401:00pmRostov del Don
27 de JunioESerbia            Vs.    Brasil411:00pmMoscú
27 de JunioESuiza              Vs.    Costa Rica421:00pmNizhni Nóvgorod
27 de JunioFCorea del Sur Vs.   Alemania439:00amKazán
27 de JunioFMéxico            Vs.   Suecia449:00amEkaterimburgo
28 de JunioGInglaterra vs. Bélgica451:00pmKaliningrado
28 de JunioGPanamá vs. Túnez461:00pmSaransk
28 de JunioHJapón vs Polonia479:00amVolgogrado
28 de Junio HSenegal vs Colombia489:00amSamara

 

 

 

OCTAVOS DE FINAL


































































FECHA PARTIDOEQUIPOS HORA COLOMBIASEDE
Sábado 30 de junio49– 1A vs. 2B → 491:00 p.m.Sochi
Sábado 30 de junio50– 1C vs. 2D → 509:00 a.mKazán
Domingo 1 de julio51– 1B vs. 2A → 519:00 a.m.Moscú
Domingo 1 de julio52– 1D vs. 2C → 521:00 p.m.Nizhni Nóvgorod
Lunes 2 de julio53– 1E vs. 2F → 539:00 a.m.Samara
Lunes 2 de julio54– 1G vs. 2H → 541:00 p.m.Rostov del Don
Martes 3 de julio55– 1F vs. 2E → 559:00 a.m.San Petersburgo
Martes 3 de julio56– 1H vs. 2G → 561:00 p.m.Moscú

 

CUARTOS DE FINAL































Viernes 6 de julio57Ganador 49 vs ganador 509:00 a.m.Nizhni Nóvgorod
Viernes 6 de julio58Ganador 53 vs ganador 541:00 p.m.Kazán
Sábado 7 de julio59Ganador 51 vs ganador 521:00 p.m.Sochi
Sábado 7 de julio60Ganador 55 vs ganador 569:00 a.m.Samara

 

SEMIFINALES

















Martes 10 de julio61Ganador 57 vs. Ganador 581:00 p.mSan Petersburgo
Miércoles 11 de julio62Ganador 59 vs. Ganador 601:00 p.m.Moscú

 

FINAL

















Sábado  14 de Julio63Tercer Puesto9:00 amSan Petersburgo
Domingo 15 de julio64Ganador 61 vs. Ganador 629:00 amMoscú

 

No hay comentarios.